Новости

Компания «Систематика Консалтинг» выступила партнером VIII Международного IT-Форума в Ханты-Мансийске

VIII Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС прошел 8-9 июня 2016 г. в г. Ханты-Мансийск. Организатором форума выступило Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с Администрацией Томской области и Торгово-промышленной палатой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В течение двух дней работы форума было проведено более 20 основных мероприятий, на которых обсуждались вопросы электронного правительства, импортозамещения и возможностей экспорта российских IТ-решений, телемедицины, IT в культуре, образовании, туризме, ТЭК и другие.

В рамках форума также прошла выставка «Информационные технологии для всех», которая охватила все главные сферы жизнедеятельности общества: образование, культуру, медицину, государственные услуги и многие другие направления.

На стендах были презентованы новейшие технологии и услуги рынка IT, представлен опыт их применения в бизнесе, госуправлении и повседневной жизни. Систематика Консалтинг представила участникам стенд с решениями в области электронного правительства, которые компания внедряет на основе инструментальной платформы SiTex. В Ханты-Мансийске компания ведет работы уже более 10 лет. За прошедший год было принято более 500 тыс. заявлений от граждан через систему многофункциональных центров, работы по внедрению которой ведет компания «Систематика Консалтинг». Также была презентована новая подсистема аналитики и статистики, позволяющая руководителям организаций отслеживать качество оказания государственных и муниципальных услуг и осуществления межведомственного электронного взаимодействия.

В настоящее время электронное правительство приобретает все более важное значение в жизни общества. «Мы видим, что взаимодействие между гражданами и государством все больше смещается в электронные каналы. Все больше людей используют портал госуслуг, мобильные приложения. Я хочу сказать, что электронное правительство будущего – это очень просто», – заметил директор Департамента развития электронного правительства министерства связи и массовых коммуникаций РФ Владимир Авербах. 

Общее количество гостей и участников форума и выставки составило более 2,5 тысяч человек.

Итоги форума подвел заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев. По его словам, форум в Ханты-Мансийске показал себя в качестве эффективной международной дискуссионной площадки, где обсуждаются актуальные направления развития информационных технологий, происходит поиск инструментов для продвижения новых технологических трендов.